Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Apple разрешила Telegram обновить приложение в App Store

Apple разрешила Telegram обновить приложение в App Store
Apple разрешила мессенджеру выпустить в App Store новую версию программы

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Об этом он написал в Telegram-канале.

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что компания Apple разрешила мессенджеру выпустить в App Store новую версию программы для пользователей iOS. Как написал Дуров в своем телеграм-канале, Apple рассмотрела последнее обновления Telegram «с долгожданными исправлениями и улучшениями» и одобрила его в своем магазине приложений.

«ФедералПресс» напоминает, что Дуров ранее обвинил Apple в том, что она не разрешает Telegram загрузить обновление для iOS. Причиной такого поведения Дуров назвал угрозы со стороны российских властей. Роскомнадзор потребовал от компании полностью удалить приложение из AppStore. Ведомства заявило, что если компания не согласится исполнить требование, направленное официально в головной офис, будут последствия «по нарушению функционирования указанных выше сервисов Apple».

«Спасибо, Apple!» – написал Дуров после обновления. В Telegram последней версии 4.8.2 (также доступна в России) содержится ряд нововведений, в том числе обновление порядка процесса обработки персональных данных в соответствии с регламентом GDRP (General Data Privacy Regulation).

Как ранее писал «ФедералПресс», Роскомнадзор намерен ждать ответа от Apple «в течение месяца», понимая, что имеет дело с «компанией с высокой степенью бюрократии».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.