Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Осторожно! Россиян предупредили о вспышке сальмонеллеза в Бельгии

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. На севере Бельгии зафиксирована вспышка сальмонеллеза.

Роспотребнадзор предупредил российских граждан о вспышке сальмонеллеза в Бельгии и просит учитывать эту информацию при планировании поездок, сообщается на сайте ведомства. В нескольких школах и детских садах Фландрии у детей от четырех до 11 лет был диагностирован сальмонеллез, более 60 детей были госпитализированы, у 37 из них диагноз сальмонеллеза был подтвержден лабораторно.

По предварительной информации, причиной заражения являются инфицированные продукты питания, которые поставляются в столовые детских и учебных заведений Фландрии. В связи с этим была приостановлена работа предприятия, поставляющего продукты в эти организации.

Как писала «Русская планета», книга «Факультетская хирургия» заслуженного врача России, хирурга высшей категории Николая Бородина признана лучшим учебником в области медицины в РФ за прошлый год. Глава Минздрава России Вероника Скворцова в ходе Недели медицинского образования в Первом МГМУ им. Сеченова в Москве лично вручила награду автору.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.