Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне ждут дальнейшего роста цен на топливо

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Россияне нашли виновных в росте цен на бензин и дизтопливо.

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел очередной опрос. Согласно его результатам, почти половина россиян считает, что нефтяные компании «взвинтили» цены на бензин.

Об ухудшении своего материального положения из-за роста цен на топливо сообщили 83 % опрошенных. Почти 78 % россиян прогнозируют дальнейший рост цен на бензин.

Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию с ростом цен на топливо, назвав ее «не очень ровной». Ответить на вопросы о том, что ожидает топливный рынок, к каким последствиям приведет резкое повышение цен на бензин и до какой отметки может подняться цена за топливо попробуют эксперты на пресс-конференции в «Национальной службе новостей».

Мероприятие посетят член комитета ГД по бюджету и налогам Евгений Федоров, член комитета по энергетической стратегии Торгово-промышленной палаты России, ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников Рустам Танкаев, координатор движения «Дальнобойщик» Валерий Войтко.

Также, вероятно, участие представителей Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта» (АЭВТ) и членов СФ РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.