Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Не хочу беспокоиться за их безопасность». Игрок сборной Англии не взял семью в Россию

Футбол
Защитник национальной команды говорит, что «не хочет беспокоиться за безопасность родных»

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Футболист отказался брать даже отца, который сильно расстроился из-за невозможности увидеть игру сына.

Футболист сборной Англии по футболу Дэнни Роуз отказался брать на Чемпионат мира по футболу свою семью. Он боится проявлений расизма в России, об этом сообщает британская пресса.

Защитник национальной команды говорит, что «не хочет беспокоиться за безопасность родных». При этом футболист признал, что его отец расстроился из-за этого решения, так как хотел посмотреть на игру сына на мундиале.

«Каким-то образом Россия получила право провести чемпионат мира, и мы вынуждены с этим мириться», – отметил спортсмен.

«ФедералПресс» напоминает: ранее УЕФА наказал петербургский «Зенит» за проявление расизма зрителями во время матча с «РБ Лейпцигом». Теперь сине-бело-голубые проведут первый домашний матч в еврокубках без зрителей. Кроме того, клуб оштрафован на 70 тысяч евро.

Чемпионат мира по футболу пройдет на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Англичане сыграют на групповом этапе с Тунисом, Бельгией и Панамой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.