Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Сергей Собянин предложил сделать выходным день открытия ЧМ

Сергей Собянин
Открытие ЧМ пройдет 14 июня

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Мэр призвал автомобилистов пересесть на общественный транспорт.

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал руководителей столичных предприятий дать своим работникам выходной 14 июня. В этот день пройдет открытие Чемпионата мира по футболку, в рамках которого состоится встреча России и Саудовской Аравии, пишет «Интерфакс». Сергей Собянин также призвал автомобилистов пользоваться общественным транспортом, особенно это касается дней открытия и закрытия турнира (15 июля).

«На открытие ожидается более десяти глав государств. Конечно, это не может не повлечь определенные транспортные проблемы, перекрытия и т.д.», – добавил Сергей Собянин.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что власти Сочи объявили выходными днями дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Известно, что руководителям предприятий города рекомендовали освободить сотрудников от работы 15, 18, 23, 26 и 30 июня, а также 7 июля.

Кроме того, в Госдуме предложили сократить рабочий день перед играми сборной России на ЧМ-2018.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.