Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гидрометцентр прогнозирует резкое потепление в нескольких регионах России

Погода
В Москве средняя температура составит 22-28 градусов

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Потепление ожидается в северных, северо-западных, центральных регионах и Поволжье.

По словам заведующей лабораторией Гидрометцентра России Людмилы Паршиной, в центре страны осадков на неделе не планируется, а средний температурный фон будет в пределах 22-28 градусов: на севере Поволжья прогнозируется 20-25 градусов, на юге – 27-32 градуса.

В Москве средняя температура составит 22-28 градусов. Во вторник, среду и в выходные ожидаются кратковременные дожди при слабом ветре.

На северо-западе России ожидается примерно такая же погода, как в средней полосе: 20-25 градусов тепла при кратковременных осадках с грозами.

«На юге не обойдется без небольших дождей. В Крыму – 27-30 градусов. Но в начале недели произойдет небольшое понижение температуры. На Северном Кавказе днем до 36 тепла. На Черноморском побережье – 24-29 тепла. Пришло лето на Чукотку - днем там до 27 тепла. <...> Вода в Черном море в Крыму прогрелась до 22 градусов. В районе Анапы тоже 22 градуса, в районе Геленджика - 23 градуса. В районе Сочи - 24 градуса», – цитирует Паршину «Российская газета».

Она добавила, что на Дальнем Востоке постепенно устанавливается летняя погода: в Приморье ожидается – 22-25 градусов, на севере Камчатского края – до 26 градусов тепла, в Магаданской области – до 20 градусов, на Чукотке – до 27 градусов тепла.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе синоптики составили прогноз погоды на июль. Так, отмечается, что в Сибири будет теплее, чем в предыдущие годы. И еще более жаркой погода будет в Томской, Кемеровской, Новосибирской областях и на Алтае.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.