Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ассоциация туроператоров назвала самые бюджетные направления отдыха

Туризм
Самыми дешевыми внутренними направлениями названы Сочи, Анапа и Крым

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Рейтинг цен составлен на начало июля.

Самыми дешевыми внутренними направлениями названы Сочи, Анапа и Крым. Причем Крымский полуостров стал единственным внутренним курортом, цена на который снизилась на начало июля – на 8 тысяч рублей. В то же время Сочи и Анапа подорожали на пять и семь тысяч рублей соответственно.

«По состоянию на 18 июня, самый дешевый пакетный пляжный тур с авиаперелетом в Сочи с вылетом 6 июля стоит 22 тысячи 676 рублей на двоих. <...> Нижняя планка цен на туры в Анапу выросла почти на 10 тысяч. По состоянию на 18 июня, самый дешевый пакетный тур с авиаперелетом в Анапу с вылетом 6 июля стоит 30 тысячи 770 рублей на двоих», – говорится в сообщении АТОР. Отмечается также, что отдых в Крыму экономным туристам может обойтись в 23 тысячи 647 рублей.

Среди зарубежных направлений наиболее бюджетным является Болгария. Отдых там может стоить 29 тысяч 74 рубля. Кроме того, в топ-10 из стран вошли Греция (35 тысяч 140 рублей на двоих), Турция (39,8 тысяч рублей на двоих), Кипр (45 тысяч 185 рублей), Черногория (около 46 тысяч рублей на двоих), Таиланд (60 тысяч 925 рублей на двоих) и Тунис (66 тысяч 392 рублей на двоих).

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.