Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дочка «Ростеха» выпускает на рынок компактные шубохранилища

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Стоимость холодильника составит 95 тысяч рублей.

«Дочка» «Ростеха» начала серийное производство специальных холодильников для меховых изделий. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

Хранилища производит завод АО «Производственное объединение «Завод имени Серго» (ПОЗиС) в Зеленодольске.

Холодильник получил название МХ-500 POZIS. Он может поддерживать влажность воздуха от 50 до 70 %. Кроме того он оснащен микропроцессорным блоком управления с индикацией и регулировкой температуры от -10 до +8 °С.

МХ-500 запрограммирован на то, чтобы раз в месяц на сутки опускать температуру внутри шкафа до минимальной. Это позволит уничтожить все виды насекомых, способных повредить одежду.

В холодильнике можно одновременно хранить несколько шуб и шапок. Его розничная цена составит 95 тысяч рублей.

Эксперт по меховым изделиям Анжелика Новицкая отметила, что шубохранилища на два меховых изделия — это новое решение. Она не взялась сказать, насколько оно будет востребовано.

«Возможно, дешевле будет сдать на хранение в огромный холодильник за 6 тыс. на сезон, - приводит ее слова РБК. - Этих денег хватит на примерно 15 сезонов... А так нерентабельно получается».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.