Бельгия разгромила Тунис во втором матче группового этапа

Бельгия

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Бельгийцы, таким образом, обеспечили себе выход в плей-офф, а сборная Туниса потеряла шансы на выход из группы.

Матч прошел на «Открытие Арене», за игрой наблюдали 44 тысячи зрителей.

Счет в матче открыл Эден Азар, уже на 6-й минуте реализовавший пенальти. Через десять минут Ромелу Лукаку удвоил преимущество бельгийцев. На 18-й минуте защитник Дилан Бронн сократил отставание в счете, однако в концовке первого тайма Лукаку оформил дубль.

Во втором тайме сборная Бельгии забила еще два мяча – голы на счету Азара и Миши Батшуайи. На 93-й минуте Вахби Хазри установил окончательный счет в матче – 5:2 в пользу сборной Бельгии.

В третьем туре группового этапа Бельгия 28 июня сыграет с Англией, а Тунис в тот же день – в Саранске с Панамой.