Top.Mail.Ru
Общество
Москва
9

Тысячи россиян требуют извинений от журналиста, обвинившего девушек в «раздвигании ног при иностранцах»

Наши девушки очень легко шли на контакт с иностранцами

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Жители страны считают, что СМИ, опубликовавшее статью, сильно преувеличило.

Во всемирной сети разгорается скандал вокруг публикации одного из московских изданий. Автор обвинил российских девушек в продажности, а также назвал их «девушками легкого поведения». Опубликованный материал вызвал резкое недовольства со стороны россиян. Так, на сайте Change.org появилась соответствующая петиция, требующая извинений от руководства газеты «Московский комсомолец» за оскорбление российских женщин. Документ уже подписали более 15 тысяч человек.

В комментариях люди не жалеют эмоций, призывая уволить журналиста.

«В любой цивилизованной стране за подобное оскорбление журналист был бы немедленно уволен из газеты. Такие журналисты позорят страну!» - пишет некая Анастасия Булуктаева.

Кроме того, читатели уверены, что к материалу применима статья 282-я УК РФ (разжигание розни на национальной почве).

«Автор статьи оскорбляет группу людей по признакам пола и национальности (с использованием средств массовой информации + интернета) а это 282-я статья УК РФ. Он указывает именно на женщин русской национальности, лезет в их личные дела и критикует это. Однако он забыл о мужиках, которые ведут себя точно так же, как и оговорённые женщины... Только вот об этом автор почему-то умолчал, хотя это не менее аморально», - отметила Татьяна Бакалова.

Напомним, что скандал разразился после публикации статьи о поведении россиянок. В материале автор называет русских девушек женщинами с пониженной социальной ответственностью и рассуждает о том, как они готовы спать за деньги с гостями ЧМ-2018 и продаваться им.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.