Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Испания повержена. Россия вышла в четвертьфинал ЧМ

Фото: ФедералПресс/Евгений Проточин

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Состоялся матч с участием нашей сборной.

В Москве завершился матч между сборными России и Испании. Игра получилась достаточно интересной. На стадионе ее смотрело 78011 человек.

Традиционно, наши зарубежные противники достаточно много владели мячом – до 76 процентов времени. Уже на 11-й минуте Игнашевич, оформив автогол, дал возможность сборной Испании выйти вперед. На 40-й минуте Пике допускает игру рукой, что приводит к пенальти, успешно реализованным Дзюбой. С таким счетом сборные ушли на перерыв.

Практически весь второй тайм мяч находился под контролем сборной Испании. Сборная Россия практически все время находилась всем составом на своей стороне поля – в обороне. Объективности ради, стоит отметить, что и испанцы не организовывали не так много моментов возле наших ворот. Второй тайм не привел к голам в чьи-либо ворота, переведя матч в дополнительное время.

Первый дополнительный тайм начался с опасной атаки сборной Испании, а далее игра полностью проходила на нашей стороне. Впрочем, к изменению счета на табло это не привело.

Второй дополнительный тайм проходил при том же рисунке, но испанская сборная сумела создать достаточно много острых моментов. Но несмотря на прессинг, в дополнительное время счет также не изменился.

Однако Россия была более успешна в пенальти. Россия сыграет в 1/4 финала в Сочи.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.