Сборная России уже заработала 16 миллионов долларов на ЧМ

Мяч
Сборная может заработать еще больше

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Футболисты сборной России помогли пополнить казну РФС.

Российский футбольный союз получит от Международной федерации футбола 16 миллионов долларов за выход сборной страны в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

Накануне сборная России победила в 1/8 финала мундиаля команду Испании. Основное время закончилось со счетом 1:1. В дополнительные 30 минут победителя также выявить не удалось. Все решилось в серии пенальти, героем которой стал вратарь российской сборной Игорь Акинфеев.

При этом команда Станислава Черчесова может увеличить призовые до 22 миллионов. Для этого футболистам необходимо обыграть Хорватов. Отметим, что в сумме победитель мирового первенства получит 38 миллионов долларов.

Сборная России по футболу сыграет в 1/4 финала ЧМ в Сочи 7 июля. Напомним, что турнир завершится 15 июля матчем в «Лужниках».