Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

РЖД не откажется от закупки плацкартных вагонов

РЖД
Старые модели плацкартных вагонов будут улучшены

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. В компании заявили, что старые модели плацкартных вагонов будут улучшены.

«Холдинг РЖД для улучшения качества обслуживания пассажиров ведет разработку новых пассажирских вагонов - как плацкартных, так и купейных. В настоящий момент разрабатываются только концепции новых вагонов, их внутреннего устройства. В частности, ведется разработка концепции нового плацкартного вагона, которая предусматривает улучшение условий для индивидуального комфортного проезда пассажиров. Проектирование этого подвижного состава будет осуществляться на основе мнений, полученных от пассажиров и экспертного сообщества», – приводит ТАСС слова представителя РЖД.

Он добавил, что, если в компании примут решение о закупке и производстве новых плацкартных вагонов, стоимость билетов на них не вырастет, поскольку разница будет субсидироваться государством.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце мая директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов сообщил, что к концу 2020 года компания заменит старые купе и плацкартные вагоны инновационными, в которых будут выделены отсеки для крупногабаритного багажа, установлены душевые кабины, сенсорные экраны, индивидуальные сейфы, зоны отдыха для детей, а также можно будет регулировать затемнение окон.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.