Москва
0

Сборная Англии вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

Второй тайм начался с гола капитана англичан Харри Кейна

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Определилась последняя пара четвертьфинала ЧМ-2018.

На поле столичного стадиона «Спартак» в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу встретились сборные Колумбии и Англии. По данным ФИФА, за игрой наблюдало 44 190 зрителей.

В первом тайме команды счет не открыли, а второй тайм начался с гола капитана англичан Харри Кейна (57-я минута). Английские футболисты уже готовились отпраздновать выход в четвертьфинал, но на третьей минуте, добавленной к основному времени встречи, колумбиец Ерри Мина сравнял счет. Было назначено дополнительное время.

Следующие 30 минут также не выявили победителя встречи. В серии послематчевых пенальти удача была на стороне Англии – 3:4. Теперь они встретятся в 1/4 с национальной командой Швеции, которая обыграла Швейцарию. Игра пройдет 7 июля в Самаре. В других встречах четвертьфинала сыграют: Бразилия – Бельгия, Россия – Хорватия и Уругвай – Франция.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», шведы обыграли швейцарцев со счетом 1:0.