Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Табакерка» официально сменит свое название

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Изменения вступят в силу в новом театральном сезоне.

Московский Театр-студия под руководством Олега Табакова (народное название – «Табакерка») в новом театральном сезоне сменит название. С сентября он официально будет носить имя своего основателя.

Как сообщили в пресс-службе театра, новый, 33-й театральный сезон начнется 4 сентября постановкой «Волки и овцы», которая пройдет на сцене Театра имени Пушкина. На первые спектакли зрителей пригласит уже «Театр Олега Табакова» – это название предложил присвоить театру его новый художественный руководитель Владимир Машков. Отмечается, что театр в связи с переименованием обретет и новый логотип.

«ФедералПресс» писал, что после смерти Олега Табакова созданный под его руководством театр возглавил актер Владимир Машков – его представили труппе 6 апреля вице-мэр Москвы Леонид Печатников и руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский. Позже Машков возглавил и Театральную школу Олега Табакова. Руководителем МХТ имени Чехова вместо Табакова стал Сергей Женовач.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.