Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

К 2020 году в России появится горноспасательная служба

Спасатели
С начала прошлого года военизированные горноспасательные части МЧС России ликвидировали 45 аварий

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Об этом сообщил замдиректора департамента готовности сил и специальной пожарной охраны Константин Кондаков.

«В течение следующих двух лет не государственные горноспасательные службы и формирования должны прекратить свою работу. Им на замену придут подразделения военизированных частей МЧС России. Планируется создать порядка 15 подразделений. В основном они будут находиться в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке», – приводит слова Кондакова SakhalinMedia.

Отмечается, что, согласно действующему законодательству «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей», список допущенных к проведению соответствующих работ горноспастельных объединений устанавливает правительство, а за их аттестацию отвечает МЧС.

С начала прошлого года военизированные горноспасательные части МЧС России ликвидировали 45 аварий и спасли больше тысячи шахтеров.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.