Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Волонтеры рассказали о самых странных вопросах болельщиков ЧМ

ЧМ

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Не все иностранцы оказались готовы к России.

На матчи чемпионата мира по футболу в Россию приехали сотни тысяч иностранцев. Только в Москве им помогают ориентироваться около пяти тысяч городских волонтеров, пишет РИА «Новости». Волонтеры рассказали о самых необычных вопросах, на которые им приходилось отвечать.

В организации «Мосволонтер» рассказали, что иностранцы спрашивали «Когда принимает Ленин?», «Можно ли добраться до Саранска на такси?» или «Как найти Дог-стейшн?». В последнем вопросе речь идет о станции метро «Площадь Революции», где находятся так называемые «счастливые собаки».

Но чаще всего иностранцы интересуются, как добраться до стадиона или Фестиваля болельщиков, а также где получить Fan ID.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что города проведения чемпионата мира по футболу посетили уже 5 млн туристов, включая 2,9 млн иностранцев. Как рассказал руководитель Ростуризма Олег Сафонов, основной поток туристов пришелся на Москву – больше 2,7 млн человек, Санкт-Петербург – боле 600 тыс., Сочи – более 500 тыс. При этом приток туристов в Саранске составил 1678 %.

Фото: Екатерина Лазарева / ФедералПресс

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.