Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты узнали, сколько иностранцев посетили Россию во время ЧМ-2018

Перелеты внутри России показали устойчивую положительную динамику
Перелеты внутри России показали устойчивую положительную динамику

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Эксперты проанализировали динамику запросов на перелеты из разных стран в Москву в период Чемпионата мира по футболу.

Эксперты проанализировали динамику запросов на перелеты из разных стран в Москву в период Чемпионата мира по футболу. Анализ сделан специалистами международного туристического метапоиска momondo.ru. 

Отмечается, что уже 8 июля, когда стали известны команды вошедшие в полуфинал, число поисков в столицу на последний уик-энд мундиаля достигло рекордных значений с начала этого лета. Специалисты отметили, что это не стало неожиданностью, так как количество туристов с начала чемпионата постепенно увеличивалось. 

Чаще всего финальным матчем интересуются жители Бельгии, Франции, Хорватии и Великобритании. Количество поисков английских фанатов подскочило на 60% 1 июля и с тех пор они сохраняют позицию лидеров среди болельщиков оставшихся стран-участниц. Также отмечается, что граждане Великобритании оказываются только на третьем месте по поискам в Москву. Лидерами рейтинга стали Германия и США. 

Второе место среди стран-участниц заняла Франция. При этом особый всплеск перелетов французов в Москву был отмечен с 6 по 8 июля. С 4 по 8 июля активность проявили хорватские болельщики. И Бельгийцы совершили наиболее частые перелеты 7 июля. 

Перелеты внутри России показали устойчивую положительную динамику. И даже после того, как в российская команда не прошла в полуфинал, интерес жителей страны только продолжил расти. 

Федеральное агентство новостей сообщило, что Франция стала первым финалистом турнира, обыграв Бельгию со счетом 1:0. Единственный мяч был забит французским защитником Самюэлем Юмтити.

Фото: pixabay.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.