Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут начать отмечать День отечественного футбола

Мяч
В Росси серьезно вернулись к теме футбола

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Праздновать дату предлагается в день рождения великого вратаря.

В России может появиться новая памятная дата – День российского футбола. С такой законодательной инициативой выступила фракция «Единой России» в Госдуме.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, инициатива, «отдавая дань памяти, благодарности и огромного уважения прошлому, позволит придать настоящему и будущему поколениям футболистов и болельщиков новый импульс развития отечественного спорта», пишет ТАСС. По словам депутата Дмитрия Белика, праздновать памятную дату предлагается 22 октября. Именно в этот день родился советский вратарь Лев Яшин.

«22 октября, день рождения Льва Яшина, должен стать памятной датой для всех российских граждан – Днем российского футбола, так как любовь к футболу всех без исключения возрастов общеизвестна», – уверен депутат.

Напомним, что в России проходит чемпионат мира по футболу. На турнире осталось провести два мачта. В финале сыграют Хорватия и Франция, а Бельгия и Англия сразятся за бронзовые медали. Сборная России по футболу достойно провела мундиаль. Команда Станислава Черчесова впервые в своей истории смогла не только выйти из группы, но и дойти до четвертьфинала турнира.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.