Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За сборную на ЧМ было стыдно одному проценту россиян

Фанат
Российская команда покинула ЧМ на стадии четвертьфинала

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Россияне гордятся своей командой.

Почти половина россиян гордится выступлением национальной сборной на чемпионате мира по футболу. Об этом говорится в исследовании ВЦИОМ.

Выступление команды Станислава Черчесова на мундиале, в первую очередь, вызвало у россиян гордость (47 %), радость (36 %) и уважение (35 %), надежду (28 %), восхищение (21%).

Российская команда покинула ЧМ на стадии четвертьфинала, она проиграла команде Хорватии в серии пенальти. Наша сборная впервые в своей истории смогла пробиться так далеко.

Только 8 % опрошенных разочаровались от игры сборной. Стыдно за национальных игроков было лишь 1 % россиян.

Смотреть финал чемпионата мира, который состоится 15 июля, собираются 63 % опрошенных.

Напомним, что главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов на встрече с болельщиками в Москве заявил, что национальная команда на следующем чемпионате мира в Катаре добьется лучшего результата, чем на российском мундиале.

«Понятно, что мы хотели пройти еще дальше, но, к сожалению, нам сегодня сделать этого не удалось. Через четыре года, на чемпионате мира в Катаре, мы выступим лучше. Но без вас там будет сложно, поэтому – все туда», – сказал наставник команды.

Фото: Екатерина Лызлова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.