Франция выиграла чемпионат мира по футболу

ЧМ
Следующий чемпионат мира по футболу пройдет в Катаре

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Франция стала лучшей.

Сборная Франции по футболу стала победителем чемпионата мира 2018 года в России. Трехцветные в решающем поединке оказались сильнее Хорватов. Итоговый счет встречи – 4:2.

Встреча проходила на московском стадионе «Лужники». На 18-й минуте нападающий Марио Манджукич отправил мяч в собственные ворота после розыгрыша штрафного. «Шашечные» быстро отыгрались – отличился Иван Перишич. Но еще до перерыва французы вновь вышли вперед. Полузащитник сборной Франции Антуан Гризманн реализовали удар с одиннадцатиметровой отметки. Судья, кстати, несколько минут просматривал повтор эпизода с пенальти. Момент был, действительно, спорный – мяч попал в руку Ивану Перишичу. Но убрать он ее никак не мог. Во втором тайме за французов забили Поль Погба и Килиан Мбаппе. Хорваты смогли отыграть только один мачт усилиями Марио Манджукича.

Франция стала чемпионом мира впервые с 1998 года. Тогда она оказалась сильнее всех на домашнем ЧМ. Хорваты никогда еще не принимали ранее участие в финальном матче.

Следующий чемпионат мира по футболу пройдет в Катаре в 2022 году. Это будет уникальный турнир – матчи будут проводиться в ноябре-декабре. Следующий ЧМ будет уже более «новым». В турнире 2026 года примут участие 48 команд. Кубок мира пройдет в Канаде, США и Мексике.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».