Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Подмосковье изъяли 15 тысяч литров незаконного алкоголя за полгода

За первые полгода проведено 2 306 проверок торговых точек
За первые полгода проведено 2 306 проверок торговых точек

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. В Подмосковье из незаконного оборота изъяли более 15 тысяч литров алкогольной продукции.

В Подмосковье из незаконного оборота изъяли более 15 тысяч литров алкогольной продукции. Об этом сообщает правительство Московской области. 

За первые полгода проведено 2 306 проверок торговых точек. Изъято 15 532 литра алкогольной продукции. Наиболее частыми нарушениями были продажа алкогольной продукции без лицензии и продажа алкогольной продукции после 23:00. 

Сообщается, что в области работа в этом направлении ведется круглосуточно. По словам министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова, Подмосковье занимает первое место, при этом по ключевому показателю – объему легально продаваемой алкогольной продукции в ЦФО.

Также он отметил, что за полгода через систему ЕГАИС только водки было продано на 8% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, что говорит о сведении к нулю продажи суррогатов и поддельной продукции. 

Фото: pixabay.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.