Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтранспорта Московской области установит тротуары возле школы, куда дети годами шли по проезжей части

Школьники на дороге
ОНФ помогло сделать тротуары для детей.

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Активисты ОНФ смогли оперативно разобраться в проблеме.

Представители Общероссисйского народного фронта (ОНФ) получили обращение от жителей микрорайона Клязьма города Пушкино, которые боятся за жизнь и здоровье своих детей. Они сообщили, что в микрорайоне всего лишь одна школа, - общеобразовательная школа №15. Однако подходы к ней ни с одной стороны не оборудованы тротуарами.

Сейчас 400 школьников посещает учебное заведение, каждый день рискуя даже не дойти туда. Такая ситуация по дороге в школу наблюдается уже более 20 лет, так заверяют родители учащихся.

В связи с приближающимся первым сентября активисты ОНФ провели выездное собрание, на которое пригласили жителей микрорайона Клязьма, представителей муниципальной власти, родительской общественности, профильных министерств Московской области, администрации города, Мосавтодора и ГИБДД.

Координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктор Рожков в ходе собрания отметил, что вмешательство активистов наконец позволило гражданам быть услышанными властями.
«На нашей встрече представители органов власти: Минтранса Московской области и Мосавтодора – наконец услышали граждан и пообещали к 1 сентября провести работы по обустройству здесь тротуаров. Оперативно будет сделан участок от перекрестка до школы – 700 метров. Остальную протяженность улицы запланировали сделать до конца текущего года», – заявил Рожков.

Стоит отметить, что опасность быть сбитым по пути в школу в последнее время сильно возросла, так как рядом, на Ярославском шоссе, идет ремонт, и водители объезжают его именно по этой дороге. А с наступлением зимы такое интенсивное движение совсем превратится в проблему. В связи с этим, помощь ОНФ оказалась как никогда своевременной.

Помимо того, что к школе будет проложен тротуар и дорога, планируется также сделать искусственные неровности и поставить знак «Дети». Более того, тротуар проложат и на противоположной стороне дороги, а также сделают специальные места, отведенные под парковку.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.