Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«За заслуги перед Отечеством». Путин наградил тренера Кабаевой

Ирина Винер
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Подписан соответствующий указ.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ «О награждении государственными наградами РФ». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно данным указа, главного тренера спортивной сборной команды РФ по художественной гимнастике федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» Ирину Винер-Усманову наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

Ее наградили орденом за выдающийся вклад в развитие физической культуры и спорта, а также многолетнюю добросовестную работу. Отметим, что Винер-Усманова является тренером олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой.

Этим же указом Путин наградил Орденом Дружбы певца и музыканта Леонида Агутина. Также присвоено почетное звание «Заслуженный артист РФ» солистке-вокалистке концертного ансамбля «Самоцветы» Инне Маликовой и певцу, композитору Николаю Носкову.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.