Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

«Это катастрофа». Познер раскритиковал россиян за нежелание работать в 55 лет

Познер
Фото: Wikimedia, Augustas Didžgalvis.

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Он ответил на вопрос о пенсионной системе в России.

Известный российский телеведущий Владимир Познер рассказал о своем отношении к возможным изменениям в пенсионной системе и увеличении пенсионного возраста. Также он удивился тому, что некоторые граждане не хотят работать в 55 лет.

Отметим, что вопрос о том, что работодатели при найме на работу отдают предпочтение молодым задали Познеру в ходе встречи в ресторане «Жеральдин». Видеозапись с места встречи опубликована на YouTube канале «Познер Online».

Отвечая на вопрос, телеведущий удивился тому, что в 55 лет граждане не хотят работать.

«Я вообще не понимаю, как можно не хотеть работать в 55 лет! Или же надо очень не любить свою работу. Но это беда тогда. Значит, вы занимаетесь и всю жизнь занимались не своим делом. Но это – катастрофа», – подчеркнул он.

Кроме того, он рассказал, что во всем мире на сегодняшний день наблюдается такая ситуация, что если человек в 50 лет устраивается на работу, то его не берут. «Неохотно берут человека, который почему-то в этом возрасте не работает. Но если он работает, его же никто не будет выгонять, если только он не напортачил», – отметил Познер.

Телеведущий также обратил внимание на то, что конечно же работодатели отдают предпочтение молодым. Он также назвал «королевством молодых» сферы IT и Силиконовую долину. Однако, добавил, что почти везде все руководящие посты «заняты людьми не 20-летними».

Познер считает, что в 55 лет человек является полным сил. «Это же совсем не то, что было когда-то. В 50 лет – старик… «Вышел старик пятидесяти лет». Это ж когда было! А вы знаете, что еще до войны, в 30-х годах, средняя продолжительность жизни мужчин в СССР была 42 года? Сорок два года! Тогда понятно. Тогда все ясно. Но сейчас ведь все не так, все по-другому», – подытожил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.