Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Замглавы ФСИН: подвергшийся пыткам Макаров провоцировал сотрудников колонии

Замглавы ФСИН: подвергшийся пыткам Макаров провоцировал сотрудников колонии
Макаров допустил более 130 нарушений

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Об этом сообщает Интерфакс.

Заместитель руководителя ФСИН Анатолий Рудый заявил, что подвергшийся пыткам Евгений Макаров пытался спровоцировать сотрудников ярославской колонии №1.

«ФедералПресс» напоминает, что 20 июля «Новая газета» опубликовала видео с пытками Макарова. Несколько сотрудников в форме ФСИН избивают заключенного кулаками и дубинками. СКР завел уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия. Задержаны шестеро сотрудников колонии.

По словам Рудого, Макаров допустил более 130 нарушений, но сотрудники колонии «не должны были допустить» избиение и пытки заключенного. «Мы вынуждены констатировать, что наши сотрудники не справились со своими обязанностями полностью», – отметил Рудый.

Он добавил, что заключенный «вызывал постоянно на конфликт администрацию» колонии. «Эта ситуация, с моей точки зрения, была спровоцирована определенными силами, ему периодически подсказывали, чтобы он вел себя вызывающе в отношении с сотрудниками», – сказал он.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», адвокат Макарова покинула Россию после угроз.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.