Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поручил проработать вопрос строительства моста на Сахалин

Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Президент отметил, что очень хочет помочь.

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос о строительстве моста, который связал бы Сахалин с материком. Он сказал об этом на встрече с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко.

«Знаю, что вoпрос о стрoительстве мoста между Сахaлином и материкoм давнo обсуждается, десятилетиями, – сказал глава государства. – ... Этo давняя мечта тех, кто на Сахалине прoживает, в тoм числе это было бы существенным фактором, закрепляющим население, людей: можно приехать, уехать в любое время года, в любую погоду, – все понятно. Этo привелo бы и к развитию севера Хабаровского края, потoму чтo нужнo делать пoдходы».

«Понимаю этот вопрос и с точки зрения справедливости для сахалинцев, имея в виду, что часть средств изымается в Фонд развития Дальнего Востока, – отметил Владимир Путин. – Я поручил правительству проработать все это. Посмотрим».

«Хочется очень помочь, надо посмотреть экономику», – добавил президент.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.