Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Православные на Украине молятся о мире в стране

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КИЕВ, 27 июля, ФедералПресс. Молебен проходит на Владимирской горке.

В Киеве сотни верующих собрались на молебен о мире и единстве в стране. Как пишет ТАСС, в молебне принимают участие послы православных государств, представители всех поместных церквей и государственные деятели. Звучат слова о необходимости оградить Украину от расколов.

Молятся православные и за патриарха Московского и всея Руси Кирилла и предстоятеля Украинской православной церкви митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

После молебна состоится крестный ход к Киево-Печерской лавре.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что верующие столкнулись с серьезным сопротивлением властей. Украинские власти блокируют крестный ход в Киеве. Чиновники угрожают расправой перевозчикам, готовым доставлять верующих в столицу. Представители церкви утверждают, что обращались к десяткам перевозчиков, но все фирмы отказывались предоставлять услуги. В одной из компаний признались, что получили жесткий запрет на работу с УПЦ. Ослушавшихся власти обещали наказать.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.