Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участников Pussy Riot задержали после отбывания ареста за акцию на ЧМ-2018

Участников Pussy Riot задержали после отбывания ареста за акцию на ЧМ-2018
Верзилов содержался в спецприемнике №2

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Причины задержания не ясны.

Издатель «Медиазоны» Петр Верзилов был задержан на выходе из спецприемника в Москве, где он отбывал наказание в виде 15 суток ареста за акцию «Милиционер вступает в игру».

«ФедералПресс» напоминает, что панк-группа Pussy Riot устроила акцию во время финального матча чемпионата мира по футболу на стадионе «Лужники» 15 июля. Четыре человека, переодетые в полицейскую форму, выбежали на поле, прервав игру между сборными Хорватии и Франции. Акция была приурочена к годовщине смерти поэта Дмитрия Пригова. Участников акции приговорили к штрафу и аресту на 15 суток.

Верзилов содержался в спецприемнике №2 в районе Хорошево-Мневники. Остальных участников акции – Ольгу Пахтусову, Веронику Никульшину и Ольгу Курачеву – задержали на выходе из спецприемника №1 на Симферопольском бульваре. По словам активистов, их обвиняют в нарушение установленного порядка организации и проведения акции.

Верзилов написал в твиттере, что его и других членов группы оставят на ночь в ОВД «Лужники». По его словам, ему не объяснили причины задержания.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», активисты во время акции потребовали освободить политзаключенных.

Фото: Дмитрий Алексеев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.