Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Колбаса и Чуваки: россияне выбрали самые веселые названия деревень

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Жители деревни уже знают о своей славе.

Сервис путешествий Tutu.ru провел опрос в своей группе «ВКонтакте», предложив пользователям проголосовать за деревни с самыми забавными названиями. Идея возникла, когда сотрудники портала обновляли расписание и заметили много интересных названий: Варварина Гайка, Добрые Пчелы, Недомерки, Красный Слон, Тупица, Пятница.

Сервис провел народный конкурс, в котором участвовало более 11 тысяч респондентов. В итоге победителем стала деревня Чуваки Пермского края, входящая в состав Култаевского поселения. Она получила 3 тысячи голосов. Второе место заняло село Мошонки Калужской области, за него проголосовало 2277 человек. Третье место досталось селу Варварина Гайка Свердловской области, набравшем 1500 голосов. Также читатели выбрали еще несколько смешных названий:

 

Tutu.ru изготовил для населенного пункта особенный кубок победителя. Также о Чуваках и его жителях будет снят небольшой фильм. Кстати, замглавы Култаевского поселение, в которое входит деревня, Олег Мансуров узнал о победе села в местных СМИ и порадовался за жителей.

«Ну что поделать, если жители России – очень креативные люди. Надо с юмором относиться. Конечно, Чуваки заслуженно на первом месте. Прекрасное название. Еще у нас в поселении есть Дикая Гарь – тоже могли бы поучаствовать в конкурсе», рассказал Мансуров порталу 59.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.