Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин выразил соболезнования родным Эдуарда Успенского

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Президент России направил телеграмму.

Владимир Путин выразил соболезнования родственникам писателя Эдуарда Успенского в связи с его смертью. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что информация была направлена теллеграммой.

Президент также обратился к поелонникам творчества Успенского. Песков отметил, что президент глубоко соболезнует и несколько поколений россиян выросло на героях писателя. Писатель Эдуард Успенский скончался 14 августа в возрасте 80 лет из-за тяжелой и продолжительной болезни, пишет Газета. 

Эдуард Успенский родился 22 декабря 1937 года в Егорьевске Московской области. Окончил Московский авиационный институт (МАИ) по специальности «инженер». Известность ему принесла книга «Дядя Фёдор, пёс и кот», которая вышла в свет в 1974 году. По книге был снят цикл мультфильмов: «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино».

Фото: wikipedia.org / Dmitry Rozhkov

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.