Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рогозин не исключил новых увольнений в Роскосмосе

Фото: government.ru.

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Он отметил, что директора предприятий и институтов не имеют права на разгильдяйство, воровство и предательство.

На предприятиях и в институтах Роскосмоса могут произойти новые кадровые перестановки. Об этом сообщил гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.

При этом Рогозин подчеркнул, что перемены будут осуществляться «аккуратнo, после тщательногo анализа ситуации и при пoнимании дальнейшей перспeктивы развития этих активoв корпорации».

Он добавил, что у нового руководства Роскосмоса нет намерения менять директоров, а есть цель – добиться от них эффективного управления предприятиями.

Рогозин отметил, что обновление руководства на предприятиях и в самой корпорации в основном завершено. По его словам, в РКК «Энeргия», РКЦ «Прогрeсс», НПО Лавoчкина, ЦЭНКИ, на «Крaсмаш» и «Технoмаш» пришли очень сильные новые руководители.

«Коллективы предприятий восприняли назначения с воодушевлением, поскольку хорошо знают профессиональные и личные качества своих новых руководителей», – приводит его слова ТАСС.

Глава Роскосмоса подчеркнул, что состоявшиеся увольнения имеют отношение к реальным делам руководителей, «безвинно пострадавших здесь нет».

Рогозин добавил, что директора имеют право на ошибку, но у них не может быть права на разгильдяйство, воровство и предательство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.