Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России снизилась смертность от алкоголя

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре назвали причину снижения смертности.

Специалисты Роспотребнадзора рассказали о количестве смертельных случаев от отравления алкоголем в России. По данным ведомства число смертей сократилось на 20%. И причина снижения - приостановка розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией.

Общее количество смертей, связанных с распитием алкогольных напитков, составило 6789 случаев. При этом в прошлом году их число составило 8283.

Напомним, что в конце 2016 года торговля была приостановлена постановление Главного санитарного врача РФ. Ограничения продлятся до середины октября 2018 года, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, Роспотребнадзор не поддержал идею возврата пива на стадионы. В ведомстве напомнили, что законодательный запрет действует с 2005 года, отменять его нецелесообразно, поскольку это ставит под угрозу государственную политику против алкоголизации населения и достигнутые результаты. 

Фото: pixabay.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.