Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Активист попросил «ВКонтакте» предоставить его личные данные. Соцсеть отказалась

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Служба поддержки «ВКонтакте» отказалась предоставлять личную информацию пользователю соцсети.

Активист Николай Дьячков предоставил переписку со службой поддержки «ВКонтакте», где говорится о том, что пользователям не всегда придется рассчитывать на помощь специалистов.

Дьячков попросил специалистов предоставить информацию о его же активности внутри этой сети. Информация ему нужна для защиты от обвинений. Специалисты ответили, что предоставить информацию воможности нет и решать проблему пользователю придется собственными силами, пишет medialeaks.ru.

Сам Дьячков прокомментировал случившееся на личной странице в Твиттере. «Все уже в курсе, что «ВКонтакте» сольет о вас всю информацию по первому запросу без официальных бумаг. Теперь знайте, что, если лично вам понадобятся какие-либо данные для своей защиты: «Увы, такой возможности нет»,- пишет активист.

Напомним, ранее сообщалось, что социальная сеть «ВКонтакте» планирует публиковать статистику запросов органов власти, касающихся данных пользователей. Издание не уточняет, какую информацию будет публиковать соцсеть

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.