Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы российские города с самыми довольными жителями

улыбка
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Мужчин, довольных жизнью, больше, чем женщин.

В России назвали города, в которых проживают самые довольные люди. Данные предоставили эксперты Финансового университета при правительстве РФ.

Отметим, что анализ качества жизни в российских городах проводится в городах с населением 250–500 тысяч и более, пишет РГ.

По словам проректора университета Алексея Зубца, одним из ключевых показателей, характеризующих качество жизни населения является доля тех, кто полностью или в основном доволен своей жизнью. Так, в первом полугодии 2018 года своей жизнью в той или иной степени оказались довольны 82 % жителей крупных и средних городов. Из них 29 % – полностью довольны.

Согласно информации, полученной экспертами университета, самый высокий уровень удовлетворенности жизнью наблюдается у молодых людей до 30 лет, студентов, людей с высшим и послевузовским образованием, а также с высоким доходом. Кроме того, анализ показал, что мужчин, довольных жизнью, больше, чем женщин.

Самыми довольными оказались жители Нижневартовска, Грозного, Сургута, Владимира и Подольска. А недовольные граждане проживают в Барнауле, Иванове, Волгограде, Воронеже и Тольятти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.