Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Телевизор теперь не нужен: Samsung выпустила новый планшет с большим экраном

Фото: @TendencialTech

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Пользователь сможет сам выбрать ориентацию модели.

Завоевавшая мировой авторитет компания Samsung выпустила революционный по масштабам планшет Galaxy View 2. Как сообщает портал nation-news, девайс приобрел 17-дюймовый экран. Теперь многие пользователи смогут отказаться от приобретения телевизоров. Кроме того, экран будет поддерживать FullHD и разрешение 1920 на 1080 пикселей, что благотворно скажется на качестве картинки.

Как отмечают представители фирмы, как и предшественник, увидевший свет в 2015 году, планшет будет ориентирован на широкого пользователя. Этому поспособствуют 3 гигабайта оперативной памяти и несъемная шарнирная стойка, с помощью которой пользователь сам сможет выбрать удобную для него ориентацию девайса.

Что же касается операционной системы, то View 2 будет поддерживать Android 8 Oreo. Традиционный для Samsung многооконный режим поддерживаться не будет. Также не планируется и использование электронного пера. По словам аналитиков, цена нового электронного чуда не превысит 600 долларов (41 тысячу рублей). Анонсировать проект компания планирует уже текущей осенью (в октябре).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.