МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Школа может появиться в Москве.
Известный актер Стивен Сигал, который получил российское гражданство в 2016 году, планирует открыть свою школу по занятиям айкидо на территории РФ.
Отметим, что школа будет открыта под брендом Сигала Ten Shin, что в переводе с японского означает «Небесная душа». В настоящее время заявка на регистрацию бренда подана в Роспатент. Об этом пишет агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на представителя актера Анара Рейбанда.
По словам Рейбанда, Сигал много лет открывал под этим брендом школы в США. «Так как он живет сейчас в России и является гражданином этой страны, Сигал хочет, чтобы этот бренд тоже перекочевал в РФ, чтобы он спокойно мог им пользоваться», – отметил он. Вероятнее всего, первая школа айкидо будет открыта в Москве.
Как отметил сам Сигал, имя Ten Shin он получил более 45 лет назад от одного из учителей Уэсибы Морихеи, основателя айкидо Дегучи Наохи.
В настоящее время ситуацию прокомментировали власти Крыма. Они отметили, что были бы рады, если бы Сигал решил открыть школу айкидо на полуострове.
Как пишет «Русская планета», Сигал совсем недавно зарегистрировался в подмосковном городе Электросталь в качестве индивидуального предпринимателя. ИП будет зарабатывать на спортивной деятельности, а также звукозаписи и издании музыкальных произведений.


