Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Заполонившие Москву какашки, обезьянки и унитазы исчезли с «Карты эмодзи» «Яндекса»

карта
Фото: скрин yandexmapsemoji

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. В компании объяснили, что все это часть эксперимента.

Несколько эмодзи-символов, обозначающих фекалии, демона, обезьянку и унитаз, исчезли из экспериментальной версии Яндекс.Карт. Ранее компания запустила новый сервис «Карты эмодзи», с помощью которого пользователи могли обозначать достопримечательности с помощью трех символов.

Из 124 эмодзи также присутствовали «какашка», «обезьянка» и «унитаз». Они очень полюбились пользователям и стали самими популярными обозначениями на карте. Так три коричневых рожицы обозначали Мытищи, а возле Кремля красовались унитаз, обеъянка и деньги.

В беседе с изданием The Village представители «Яндекса» объяснили, почему убрали несколько эмодзи. По их словам, все это часть эксперимента.

«Какие-то эмодзи могут меняться – мы экспериментируем. Суть эксперимента – описывать места и делиться впечатлениями о них с помощью разных эмодзи», – рассказали в «Яндексе».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.