Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Время прощания с Кобзоном продлено на два часа

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Церемония прощания с народным артистом СССР Иосифом Кобзоном пройдет в воскресенье, 2 сентября. Она начнется раньше запланированного на два часа – в 8 утра. Как сообщили «ФедералПресс» в Госдуме, перенос времени начала прощания с Кобзоном связан с большим числом людей, желающих проститься с ним.

Траурная церемония состоится в Концертном зале им. П.И. Чайковского в Москве. Гражданская панихида запланирована на 12 часов.

Артист будет похоронен в Москве на Востряковском кладбище рядом со своей мамой и тещей. Таким было желание самого Иосифа Кобзона.

Напомним, народный артист СССР, депутат Госдумы нескольких созывов Иосиф Кобзон ушел из жизни в четверг, 30 августа. Современникам он запомнится не только как выдающийся певец. В 2002 году, во время захвата заложников Театре на Дубровке, Иосиф Кобзон лично вел переговоры с террористами. Тогда ему удалось вывести из здания женщину и несколько маленьких детей.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.