Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Студент сфотографировался с Путиным в футболке «Навальный 2018»

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Фотографию опубликовал сайт Кремля.

В образовательном центре «Сириус» 1 сентября Владимир Путин встретился с победителями международных олимпиад 2017/18 годов и их наставниками. Один из сотрудников ФБК увидел, что один из учеников стоит в футболке с логотипом Навального.

Телеканалу «Дождь» удалось связаться с молодым человеком. Им оказался Егор Рябов – выпускник московской школы 1329, студент математического факультета Высшей школы экономики.

Егор пояснил, что эта идея у него появилась еще до поездки в образовательный центр, поскольку победителей олимпиад предупредили заранее, что они будут встречаться с президентом. Подросток прошел проверку ФСО, а расстегнуть кофту, под которой была майка Навального, он смог перед снимком.

К слову, сам молодой человек не является активным сторонником оппозиционера, а снимок – «наполовину прикол и гражданская позиция». «Неправда будет утверждать, что я активный сторонник Навального. Я скорее за движение, которое сейчас есть и организовывается в основном им», — цитирует «Знак» слова подростка.

Егор Рябов заключил, что перед встречай он нервничал. Однако после содеянного Егору стали писать положительные комментарии в соцсетях.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.