Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Калашников» разработал беспилотник, способный садиться на воду

Фото: zala.aero

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Аппарат способен находиться в воздухе больше двух часов.

Компания ZALA AERO (входит в концерн «Калашников») представила новую разработку – беспилотник ZALA 421-10. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

Новое воздушное судно способно летать в любую погоду, имеет легкий вес, устойчиво к сильному ветру. Неразборность кoнструкции, алгоритмы защиты от ошибок пилoтирования и простoта управления делают эту систему надежной и безoтказной, а также требуют минимального уровня подготовки персoнала.

Аппарат способен находиться в воздухе больше двух часов. Его фотокамера с разрешением в 24 Мп позволяет проводить детальную аэрофотосъемку на большой скорости. Кроме того, беспилотник оборудован HD видеокамерой.

Способность аппарата приземляться на воду дает большие преимущества в болотистой местности и в районах, где водоемы занимают большую площадь. В частности беспилотник можно использовать при проведении мониторинга трубопроводов в центральной Сибири.

Новинка будет впервые показана 26 сентября на выставке «Сургут. Нефть и Газ-2018».

Напомним, в конце августа в Казахстане успешно прошел испытательный запуск новой ракеты российской системы ПРО. Серийный выпуск противоракет начнется в ближайшее время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.