Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянин Петр Левашов признал свою вину в хакерских атаках в США

Фото: Flickr.com, CafeCredit.com.

ХАРТФОРД, 13 сентября, ФедералПресс. Обвинение утверждает, что россиянин в течение 20 лет управлял сетями ботов.

Гражданин России Петр Левашов признал себя виновным по некоторым из предъявленных ему обвинений. Об этом сообщает Минюст США.

Он признал себя виновным в одном преступном эпизоде по статье «нанесение ущерба защищенному персональному компьютеру», в одном эпизоде по статье «преступный сговор», по одному пункту обвинений в мошенничестве и кражи персональных данных с отягчающими обстоятельствами.

Обвинение утверждает, что Левашов в течение 20 лет управлял сетями ботов, с помощью которых собирал персональную информацию с зараженных компьютеров, рассылал спам и распространял вирусы, используемые для мошенничества.

Приговор Левашову будет вынесен 6 сентября 2019 года. До этого времени он по-прежнему будет находиться под стражей.

Россиянин был задержан в Барселоне в апреле 2017 года по запросу США. В феврале текущего года его экстрадировали в Соединенные штаты. Россиянина обвиняют в создании сети зараженных компьютеров, краже личных данных и финансовой информации. Кроме того, ему предъявлено обвинение в кибервымогательстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.