Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мединский: в России не ограничат показ зарубежных фильмов

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Ранее в СМИ появилась информация о сокращении показа таких картин на 35%.

Глава Минкультуры Владимир Мединский заявил, что в российских кинотеатрах не будет вводиться ограничения на показ зарубежных фильмов. Данную информацию он озвучил в связи с тем, что на днях в СМИ появилась информация о сокращении показа таких картин на 35%.

Мединский сообщил, что речь шла о принятых во многих государствах антимонопольных нормах, в рамках которых не более 35% сеансов приходится на один фильм. Он также отметил, что данная антимонопольная мера защищает зрителя и дает ему право выбора.

«Мы не хотим, чтобы в многозальном кинотеатре все сеансы забивались каким-то одним фильмом», - цитирует Мединского Интерфакс. По его словам, предложение еще будет прорабатываться.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что впрошедшие выходные лидером кинопроката в России и странах СНГ стала картина режиссера Шейна Блэка «Хищник».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.