Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК возбудил дело после крушения Ил-20 в Сирии

СК возбудил дело после крушения Ил-20 в Сирии
Тель-Авив выразил соболезнования в связи с произошедшим

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. В Сирии работают следователи.

Главное военно-следственное управление СК России возбудило уголовное дело по факту крушения самолета Ил-20 в Сирии, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. По ее словам, на месте происшествия совместно с представителями Минобороны работают следователи и криминалисты СК. Они установят все обстоятельства и причины инцидента.

Самолет российских ВКС был сбит сирийскими ПВО, когда возвращался на базу Хмеймим. Погибли 15 военнослужащих. Министр обороны Сергей Шойгу рассказал, что борт собирал разведданные в Идлибе о местах хранения и сбора беспилотников боевиков. По версии Минобороны, самолет «подставили» под удар истребители ВВС Израиля, которые в это время атаковали объекты в Латакии.

Тель-Авив выразил соболезнования в связи с произошедшим. Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил в произошедшем Сирию. Президент России Владимир Путин заявил, что операции Израиля «нарушают суверенитет Сирии». Армия обороны Израиля отметила, что в момент инцидента самолеты страны находились в своем воздушном пространстве.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Путин рассказал об ответных действиях в Сирии.

Фото: Syria.mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.