Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ходорковский: отравление Верзилова связано с расследованием гибели журналистов в ЦАР

Фото: facebook.com, Митя Алешковский, CC-AS-3.0.

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Экс-глава ЮКОСа отметил, что не привлекал Верзилова к своему расследованию.

Михаил Ходорковский считает, что член группы Pussy Riot Петр Верзилов мог быть отравлен в связи с расследованием гибели российских журналистов в Центральноафриканской республике.

«Я полагаю отравление (Верзилова) реальным, а события взаимосвязанными», – написал он в статье на сайте «МБХ Медиа». При этом экс-глава ЮКОСа отметил, что организованное им расследование ведется из Лондона, и к нему не привлекались люди из Москвы, в том числе, Верзилов.

«Как теперь стало ясно, Верзилов начал самостоятельное расследование, которое привело его к тем же людям, что и нас, – отмечает Ходорковский. – В день получения отчета, как сообщили его друзья, он был отравлен».

Напомним, активист почувствовал себя плохо 12 сентября. Московские врачи привели Верзилова в норму. Однако у него сохранялись галлюцинации и острое полиморфное психотическое расстройство.

В конце прошлой недели его доставили в Германию. Позже стало известно, что Верзилов потерял слух и зрение. При этом медики отмечают, что его состояние улучшилось.

По мнению немецких врачей, участник Pussy Riot подвергся воздействию вещества, поражающего нервную систему. Они отметили, что скорее всего, Верзилов был отравлен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.