Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московский суд ликвидировал движение «СтопХам»

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Это уже второе решение о ликвидации движения.

Сегодня Мосгорсуд ликвидировал движение «СтопХам». Это решение является основанием для исключения организации из Единого государственного реестра юридических лиц.

Постановление суда может быть обжаловано в течение месяца.

Организация была создана в 2010 году. Активисты движения боролись с хамством на дорогах и несоблюдением ПДД. В частности, они наклеивали на неправильно припаркованные машины специальные стикеры и снимали на видео реакцию водителей.

Самой резонансной стала история с олимпийским чемпионом Алексеем Немовым. Известный гимнаст подрался с активистами движения, когда те второй раз наклеили на лобовое стекло его машины стикер с надписью «Мне плевать на всех – я паркуюсь, где хочу». Члены движения рассказали, что Немов припарковался во втором ряду, несмотря на их замечания

Это вторая ликвидация движения. В марте 2016 году Мосгорсуд уже принимал такое решение, однако Верховный суд его отменил.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.