Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Клиенты «Натали Турс» получат меньше 50 рублей страховки с каждой потраченной 1000

Фото: pixabay.com.

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Обманутые туристы получат мизерную компенсацию за свои несостоявшиеся отпуска.

Стала известна сумма страховых выплат клиентам прекратившего свою деятельность туроператора «Натали Турс». 2 октября «Ингосстрах» завершил прием документов от обманутых путешественников.

Сообщается, что страховщику поступили документы от 19,7 тысяч человек. Общая сумма запрашиваемых выплат составила более миллиарда рублей. Почти всю сумму, 1,02 миллиарда, просят вернуть клиенты ООО «Панорама тур», бывшего юрлицом оператора начиная с 2017.

Однако пострадавшие от «Натали Турс» туристы смогут получить лишь малую часть от той суммы, которую заплатили за путевку. Юридическое лицо ООО «Панорама тур» было застраховано всего лишь на 50 миллионов рублей. Эту сумму «Ингосстраху» пришлось рассчитать на всех, кто подал страховые документы. В итоге, согласно полученному коэффициенту, пострадавшие получат лишь 4,91 рубля на каждые запрошенные 100 рублей, сообщает «РБК».

Месяц назад ФедералПресс писал, что Ростуризм исключил «Натали Турс» из реестра туроператоров России. Туроператор не был способен выполнить все свои обязательства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.