Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут запретить рекламу леденцов от боли в горле

боль в горле
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Изменения могут быть внесены в закон «О рекламе».

Министерство здравоохранения РФ предложило запретить рекламу противомикробных лекарств, в том числе, леденцов от боли в горле.

Отметим, что предложение о запрете на рекламу таких препаратов в 2019 и 2020 годах содержится в плане мероприятий по «реализации стратегии предупреждения распространения антимикробной резистентности». В настоящее время документ направлен на согласование в федеральные ведомства и в Российскую академию наук.

По словам директора по развитию RNC Pharma Николая Беспалова, в перечень противомикробных входит и продукция, которая применяется при самых разных заболеваниях, начиная от боли в горле («Граммидин», «Стрепсилс» и т.д.), и для лечения дерматологических, гинекологических (препараты на основе флуконазола и натамицина, свечи и растворы «Бетадин») или офтальмологических заболеваний. Об этом пишет РБК.

Таким образом, министерство предложило внести изменения в статью 7 ФЗ «О рекламе».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.