Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Должники по алиментам лишатся права на отсрочку от армии

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. В правительстве считают, что инициативу следует доработать.

Правительство согласилось отменить отсрочку от призыва на военную службу для должников по алиментам.

Ранее соответствующий законопроект разработал первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.

Документ предлагает возложить на службу судебных приставов обязанность представлять в военкоматы сведения о возбуждении или прекращении исполнительного производства о взыскании долгов по алиментам.

В правительстве поддержали инициативу Красова при условии ее доработки. В частности, кабмин счел, что постановление о возбуждении (прекращении) исполнительного производства не является достаточным источником информации о выплатах алиментов.

Кроме того, в правительстве считают что действие документа следует распространить на случаи непогашения задолженности по алиментам на содержание ребенка-инвалида в возрасте до трех лет, пишет «Интерфакс».

Напомним, с 2016 количество уклонистов в российской армии сократилось в два раза. По словам начальника мобилизационного управления Генштаба генерал-лейтенанта Евгения Бурдинского, На сегодняшний день в стране насчитывается 1600 уклонистов от призыва.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.