Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые востребованные в России профессии

профессия
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Проведен мониторинг вакансий.

В России сообщили, специалисты в какой области требуются чаще всего. По словам директора ситуационного центра социальной-экономического развития регионов России РЭУ им.Г.В. Плеханова Павла Смелова, в настоящее время в университете разработана система мониторинга соответствия кадровых потребностей работодателей уровню подготовки специалистов. Она отслеживает все вакансии, заявленные в стране, и анализирует требования к соискателям.

При чем 22 % заявленных вакансий – это вакансии для специалистов с образованием уровня бакалавриат.

Как отметил Смелов, самыми востребованными в России являются специалисты в области здравоохранения, информационных технологий, физкультуры и спорта, образования и науки, а также представители сквозных профессий в промышленности. Среди представителей экономических профессий, самыми востребованными являются бухгалтеры.

Стоит отметить, что недавно в Министерстве труда и социальной защиты РФ рассказали о самой высокооплачиваемой вакансии в текущем году. Им стал ассистент режиссера, которому предлагали 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.